Последние новости

Реклама

На перехватывающей парковке со стороны Тамани очереди на Керченскую паромную переправу ожидают более 300 автомобилей. Как рассказали в оперативном штабе Краснодарского края, водителям выдают пропуска для погрузки на паромы, пишет издание «РИА Крым».

Ситуация сейчас

«На перехватывающей парковке в поселке Ильич утром 14 декабря ждут очереди на переправу 315 автомобилей. На парковке дежурят волонтеры, работает столовая, есть пункт обогрева», — разъяснили в оперштабе.

Подчёркивается, что за прошлые сутки паромы «Лаврентий», «Мария», «Керченский — 2» и «Ейск» перевезли в Крым более 200 машин.

Статистика работы переправы

Всего с момента возобновления работы Керченской паромной переправы пролив в обе стороны пересекли 44,2 тыс. пассажиров, 30,4 тыс. машин и 3,4 тыс. железнодорожных вагонов. Паромы выполнили 1031 рейс.

Сейчас погода в Керченском проливе благоприятствует судоходству, действующих штормовых предупреждений по проливу нет. Однако, так как переправа является метеозависимым транспортом, водителям советуют следить за актуальной обстановкой на официальном сайте перевозчика.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля