Последние новости

Реклама

Автомобили грузоподъемностью более полутора тонн не буду допускаться на Крымский мост с полуночи 11 декабря. Про это сообщили в пресс-службе Минтранса РФ, сообщает издание «РИА Крым».

«С 00:00 11 декабря 2022 года (в ночь с субботы на воскресенье) водителям грузовых машин грузоподъемностью более 1,5 тонн, среди них типа «Газель», движущимся как с грузом, так и порожними, при пересечении Керченского пролива следует выбирать для проезда альтернативный наземный автодорожный маршрут или пользоваться паромной переправой. Указанные автотранспортные средства временно не будут допускаться для движения по Крымскому мосту», — говорится в сообщении.

О снятии временных ограничений будет объявлено дополнительно.

Движение легковых машин и автобусов по автодорожной части Крымского моста в обе стороны осуществляется в штатном режиме, заключили в Минтрансе.

Альтернативный путь в Крым

В Крым и в обратном направлении водителям грузовых автомобилей можно попасть через Керченскую паромную переправу и по альтернативному наземному маршруту. Сухопутный коридор проходит через Джанкой, Мелитополь, Бердянск, Мариуполь, Новоазовск и Таганрог. Протяженность — около 387 км.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля