Последние новости

Реклама

За лето по Крымскому мосту проехало почти два миллиона машинПочти два миллиона автомобилей воспользовались транспортным переходом через Керченский пролив за три летних месяца, среди них почти 200 тыс. грузовиков и 14 тыс. автобусов. Про это сообщила пресс-служба Росавтодора, передаёт «Крымское информационное агентство».

В августе, в пик сезона отпусков, по мосту проехало почти миллион транспортных средств. 15 августа трафик составил 36 393 автомобиля, а абсолютный рекорд достигнут 16 августа – 37 374 транспортных средств.

Наибольшее количество автомобилей отправилось в Республику Крым 3 августа: 21 410, в обратном направлении – 21 августа: 20 602 за сутки. В общем в августе в направлении полуострова проехало более 470 тыс. машин, в обратном – около 500 тыс. Среднесуточная интенсивность движения составила более 31,3 тыс. транспортных средств.

Согласно статистике прошедших лет, в сентябре интенсивность движения по Крымскому мосту может сохраниться на высоком уровне.

В целом с начала работы автодорожной части моста (с 16 мая 2018 года) по нему проехало около 11,5 млн машин. Его эксплуатация идёт в штатном режиме. За бесперебойное функционирование мостового перехода отвечают более 100 сотрудников. Параллельно ведётся технический надзор за состоянием опор и пролетных строений при помощи приборов и датчиков. Вся информация поступает в Центр управления производством Крымского моста.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля