Последние новости

Реклама

Более пяти с половиной миллионов машин за год проехали через Крымский мост
Более пяти с половиной миллионов транспортных средств проехало по трассе «Таврида» через Крымский мост за год с момента запуска движения. Основная часть этого потока состояла из легкового транспорта, рассказали в пресс-службе Минтранса РФ, сообщает издание «Новоросс. info».

«Кроме легковых автомобилей, за год после окончания строительства трассы с Крымского моста и в обратном направлении по ней проехало более 800 тыс. грузовых автомобилей и свыше 50 тыс. пассажирских автобусов. Наибольшая интенсивность движения – более 820 тыс. транспортных средств – была зафиксирована при переезде через Крымский мост в июле 2021 года», -объяснили в министерстве. При этом в расчёт были взяты только транспортные средства, выезжающие с «Тавриды» на федеральные дороги, либо возвращающиеся в Крым с материковой федеральной дорожной сети.

«С учетом внутреннего крымского трафика и машин, въезжающих на полуостров с территории Украины, можно резюмировать, что пропускной способности главной крымской трассы с избытком хватит для всего автотранспорта даже с учетом перспективы роста международного автотуризма и грузовых автоперевозок», — подвели черту в ведомстве.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля