Последние новости

Реклама

В Керченском проливе действует штормовое предупреждение. В Росгидромете предупреждают о медленном обледенении судов и ветре 8 января, сообщает издание «РИА Крым».

По данным Минтранса России, с ночи на 9 октября по 8 января паромы перевезли через пролив в обе стороны в общей сложности 60 141 пассажир, 44 063 единицы автотранспорта и 5 072 железнодорожных вагона. Паромами, работающими на линии, совокупно выполнено 1 458 рейсов.

«Согласно прогнозу Росгидромета, 8 января ожидается северо-восточный ветер 12-15 м/сек, без осадков, видимость хорошая, волна 70-120 см, температура воздуха — 3...1, медленное обледенение судов, температура воды в море +4...5 градусов», — сказано в сообщении.

В ночь на субботу движение паромов через Керченский пролив было приостановлено из-за непогоды. Переправа возобновила работу утром 7 января.

В Крым и в обратном направлении водителям большегрузов можно попасть не только через Керченскую паромную переправу, однако и по альтернативному наземному маршруту. Он проходит через Таганрог, Новоазовск, Мариуполь, Бердянск, Мелитополь и Джанкой. Его протяженность – 387 км.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля