Последние новости

Реклама

Две машины с пассажирами застряли на горных дорогах Южного берега Крыма в минувшие сутки, выручать автомобилистов пришлось спасателям. Об этом сказали в пресс-службе МЧС республики, передаёт «РИА Крым».

Первое ДТП произошло накануне днём в районе нижнего плато Чатыр-Дага вблизи кордона Су-Ат. Водитель легкового автомобиля Kia Soul допустил съезд с грунтовой дороги и из-за сильного гололеда и не смог выбраться самостоятельно. На помощь ему отправились сотрудники «Крым-Спас».

«В транспортном средстве находились два человека. Спасатели с помощью такелажного оборудования извлекли автомобиль из труднопроходимого участка дороги на твердое покрытие, откуда он самостоятельно продолжил движение. В медицинской помощи никто не нуждался», — сказали в ведомстве.

Второй раз помощь спасателей понадобилась вечером в районе Ангарского перевала. Водитель легкового автомобиля Honda Pilot, спускаясь с перевала в сторону Алушты, выехал на крутой склон улавливающего тупика, в результате этого машину начало сносить в кювет.

«В автомобиле находились пять человек, среди них трое несовершеннолетних. Спасатели эвакуировали их в безопасное место. Затем надели на колеса транспортного средства цепи и эвакуировали его на дорогу. Далее машина продолжила движение самостоятельно», — подчеркнули в МЧС.

Помощь медиков также никому не понадобилась.

Как сообщалось, для залога безопасности на Ангарском перевале и плато Ай-Петри выставлены специальные спасательные посты. Там дежурят спасатели Ялтинского, Симферопольского, Алуштинского и Бахчисарайского аварийно-спасательных отрядов на автомобилях повышенной проходимости.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля