Последние новости

Реклама

Жительница Севастополя получила травму во время катания на тюбинге на плато Ай-Петри

Днём 26 января спасатели получили сообщение о том, что что на плато Ай-Петри женщина получила травму во время катания на тюбинге. Про это сообщает пресс-служба МЧС РК, передаёт «Крымское информационное агентство».

Полученную информацию передали сотрудникам «Крым-Спас», дежурившим на мобильном аварийно-спасательном посту, расположенном на плато Ай-Петри.

Прибыв к месту происшествия, специалисты МЧС оказали женщине первую помощь, а далее транспортировали пострадавшую к средней станции канатной дороги Мисхор — Ай-Петри где передали её работникам скорой медицинской помощи. Пострадавшей оказалась жительница Севастополя 1973 года рождения.

В МЧС подчеркнули, что на Ангарском перевале и плато Ай-Петри функционируют временные мобильные аварийно-спасательные посты, где отдыхающие и автомобилисты имеют возможность получить всю необходимую помощь.

«Такие пункты оснащены необходимым спасательным оборудованием, снаряжением и радиосвязью. Здесь также дежурит техника высокой проходимости для буксировки автомобилей. При необходимости к аварийно-спасательному посту незамедлительно будет вызвана бригада скорой медицинской помощи. Дежурство осуществляют сотрудники Ялтинского, Алуштинского и Симферопольского аварийно-спасательных отрядов», — говорится в сообщении пресс-службы.

ИА «КИА»

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля