Последние новости

Реклама

Спасательные посты установлены на Ангарском перевале и плато Ай-Петри

На Ангарском перевале и плато Ай-Петри организовали аварийно-спасательные посты, для предупреждения возникновения чрезвычайных ситуаций в промежуток времени новогодних праздников. Про это сообщает пресс-служба МЧС Республики Крым, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

Установленный пост на плато Ай-Петри позволит спасателям существенно сократить время прибытия к месту ЧС и вовремя оказать помощь людям, которые в ней нуждаются.

Также граждане имеют возможность обратиться на пост, который организовали на Ангарском перевале, чтобы получить помощь. Пункт оснащён необходимым спасательным оборудованием, снаряжением и радиосвязью. На Ангарском посту находится техника высокой проходимости для буксировки автомобилей. При необходимости к пункту будет вызвана бригада скорой медицинской помощи.

Как рассказал министр чрезвычайных ситуаций Крыма Сергей Шахов, такие посты нужны, потому как благодаря их установке уменьшается время реагирования спасателей на ЧС.

«Туристы во многих случаях переоценивают свои возможности и недооценивают коварство крымских гор, что приводит к травматизму по неосторожности, по этой причине при необходимости временные аварийно-спасательные посты будут работать весь зимний промежуток времени», — рассказал Шахов.

Он сказал, что спасатели проводят профилактические беседы с туристами об опасных явлениях природы и предупреждении несчастных случаев.

«На вооружении спасателей, участвующих в патрулировании перевалов и горных автодорог Крыма, находятся радиостанции, альпинистское снаряжение, шанцевый инструмент. Вся спасательная техника «Крым-Спас» также готова к реагированию на любые чрезвычайные происшествия и действиям по предназначению», — отметил Шахов.

ИА «КИА»

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля