Последние новости

Реклама

МЧС Крыма готовится к ухудшению погодных условий

 Личный состав Крымского подразделения МЧС в связи с прогнозируемым ухудшением погодных условий переведен в режим повышенной готовности. Вся спасательная техника готова к реагированию на любые чрезвычайные происшествия и действиям по предназначению, сообщает издание «Керчь.ФМ».

Про это сообщает пресс-служба МЧС Крыма.

Ведомство напоминает, что в связи с прохождением Балканского циклона 18 января в Крыму ожидается ухудшение погодных условий : сильный снег, мокрый снег, переходящий в дождь, 18 января местами очень сильные осадки. В отдельных районах туман, гололед, отложение мокрого снега. Усиление южного с переходом на северо-западный ветра 20-25 м/с, 18 января порывы до 28 м/с.

Так,  на Ангарском перевале и плато Ай-Петри расположены временные мобильные аварийно-спасательные посты «КРЫМ-СПАС», где граждане имеют возможность получить всю необходимую помощь.

«Такие пункты оснащены необходимым спасательным оборудованием, снаряжением и радиосвязью. Здесь также дежурит техника высокой проходимости для буксировки автомобилей. При необходимости к аварийно-спасательному посту незамедлительно будет вызвана бригада скорой медицинской помощи», — пишет пресс-служба.

МЧС призывает всех руководителей автотранспортных предприятий следить за изменениями погодных условий и особое внимание уделить инструктажу водителей междугородних рейсов общественного транспорта о соблюдении скоростного режима и ПДД в целях предупреждения чрезвычайных происшествий на дорогах.

 Альпинистам и фанатам зимнего отдыха настоятельно рекомендуется воздержаться от прогулок в горнолесной местности, а в промежуток времени ухудшения погодных условий исключить нахождение на труднодоступных участках крымских гор.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля