Последние новости

Реклама

Сотрудники МЧС при помощи лебедки эвакуировали автомобиль с края склона горы Кемаль-Эгерек

Сотрудники МЧС при помощи лебедки эвакуировали автомобиль с края склона горы Кемаль-Эгерек. Пассажиры транспортного средства самостоятельно покинули опасную зону. Про это сообщает пресс-служба МЧС РК, передаёт «Крымское информационное агентство».

«21 сентября в 22:08, по линии «101» МЧС России поступило сообщение, что группа туристов потерялась на автомобиле в районе горы Кемаль — Эгерек. Нужно помощь спасателей. В 00:15 спасатели обнаружили туристов и приступили к оказанию помощи. Посредством такелажного оборудования и лебедки автомобиль туристов был эвакуирован с опасного скального участка, а сами же пассажиры транспортного средства самостоятельно покинули опасную зону. Шестеро пассажиров – жители Симферополя в медицинской помощи не нуждались», — рассказали в пресс-службе.

Оказалось, что при подъеме на один из склонов горы Кемаль-Эгерек, автомобиль с туристами занесло на край скального участка, из-за неустойчивой поверхности скальной породы.

Спасатели провели разъяснительную работу с водителем и пассажирами транспортного средства по правилам безопасного поведения в горах, после сопроводили их до дороги на плато Ай-Петри.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля