Последние новости

Реклама

Крымский мост в новогодние праздники продолжит работу в штатном режиме, из-за повышенного трафика вероятны очереди, по этой причине водителей следует заранее готовиться к досмотру, рекомендует республиканский минтранс, сообщает издание «РИА Крым».

Досмотр на мосту

«Водители транспортных средств заранее должны подготовить все необходимые документы, ознакомиться с перечнем запрещенных к провозу вещей и веществ. Легковые автомобили с тяжелым крупногабаритным багажом проходят досмотр через сканер. Пассажиры с легким багажом проходят через рамку металлодетектора», – говорится в сообщении профильного ведомства.

Подчёркивается, что с обеих сторон Крымского моста работают автозаправочные станции, для стоящих в очереди людей установят дополнительные туалеты. В случае возникновения вопросов водителям советуют обращаться на круглосуточную бесплатную горячую линию минкурортов Крыма.

Объезд в Керчи

Из-за большого числа машин, которые едут на Крымский мост со стороны полуострова, в Керчи перенаправляют поток автотранспорта, сообщил глава администрации города Святослав Брусаков.

«В связи со скоплением машин у постов досмотра при въезде на Крымский мост, тем гражданам, которым нужно подъехать к станции Южная, требуется выбрать альтернативный маршрут: поворот на шоссе Героев Сталинграда мимо городка строителей», – предупредил керченский мэр.

Ранее Минтранс России сообщил об установлении дополнительных досмотровых пунктов на подъездах к Крымскому мосту. Это сделано для увеличения пропускной способности, в связи с большими очередями, которые появились поблизости от транспортного перехода из-за высокого предпраздничного трафика.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля