Последние новости

Реклама

Житель Алушты во время прогулки в парке с собакой непреднамеренно нашел несколько сумок с наркотиками. Как заявили в пресс-службе МВД по региону, мужчина вызвал полицейских, которые установили владельца находки. Решением суда он приговорен к 11 годам заключения, пишет издание «РИА Крым».

Черные спортивные сумки

По данным силовиков, черные спортивные сумки собака обнаружила в земле. Бдительный владелец известил о случившемся полицию. Сумки были изъяты, в них выявлено свыше 500 фасованных свертков с различными веществами и не только:

«В сумках так же выявлены пустые пакеты на пазовых замках, полимерные перчатки, электронные весы, салфетка с наименованиями наркотиков, листы бумаги с наименованиями интернет-магазинов по продаже наркотических веществ и канцелярские принадлежности», — перечислили в полиции.

Два килограмма наркотических средств

Позже эксперты установили: в полимерных пакетах находилось свыше 370 граммов амфетамина, более 642 граммов мефедрона, свыше 850 граммов производного N-метилэфедрона, около 100 граммов конопли, а также синтетические психостимуляторы МДМА и метамфетамин.

Хозяина этого набора алуштинские работники правоохранительных органов установили вместе с коллегами из регионального УФСБ – им оказался 21-летний симферополец. Он был задержан в Керчи. Оказалось, мужчина уже является фигурантом уголовного дела о сбыте наркотических средств, возбужденного керченскими следователями.

11 лет колонии

В отношении подозреваемого завели дело о покушении на незаконное производство и сбыт наркотических средств в особо крупном размере. Завершив следствие, работники правоохранительных органов направили дело с обвинительным заключением в суд, который признал мужчину виновным. Он приговорен к 11 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Ранее Верховный суд Крыма приговорил к 16 годам лишения свободы местного жителя за пособничество в незаконном производстве наркотических средств в особо крупном размере. Крымчанин передал инструкцию по приготовлению наркотических средств двум своим знакомым из Алтайского края, которые в итоге сварили шесть килограммов наркотика.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля