Последние новости

Реклама

Суд приговорил севастопольца к 17-ти годам лишения свободы за контрабанду и сбыт наркотических средств в крупном размере

Сегодня, 23 апреля 2019 года, Севастопольский городской суд рассмотрел в апелляционном порядке уголовно дело о контрабанде наркотических средств. Жалоба адвоката оставлена без удовлетворения, подсудимым сохранены сроки лишения свободы – 17 и 8 лет в колонии строгого режима, передаёт пресс-служба Севастопольского суда, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

Судом выяснено, что 48-летний наркоторговец, который около полугода занимался сбытом наркотиков, склонил своего знакомого из Украины перевезти через границу крупную партию конопли для дальнейшей реализации на территории Севастополя.

Бандитский план не был доведен до конца – в феврале 2017 года сотрудники ФСБ задержали с поличным гражданина сопредельного государства, который перевозил в бензобаке своего автомобиля 10 кг конопли. В результате, из незаконного оборота изъяты наркотические средства на общую сумму около 10 миллионов рублей.

Тогда же был задержан и организатор преступной схемы. В ходе обысков по месту его жительства выявлено около 0,5 кг каннабиса, денежные средства от предыдущих продаж в размере 10 тысяч долларов, кроме того, несколько доз амфетамина для личного употребления.

Севастопольский городской суд окончательно назначил местному жителю 17 лет лишения свободы за подстрекательство и пособничество в совершении контрабанды, сбыт наркотиков в крупном размере. Его пособник получил срок в 8 лет за контрабанду и покушение на сбыт наркотиков в крупном размере. Обоим предстоит отбывать наказание в исправительной колонии строгого режима.

Наркотические средства суд постановил уничтожить. Решение суда сегодня вступило в законную силу.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля