Последние новости

Реклама

Симферополь. Верховный суд Республики Крым признал гражданина Украины виновным в контрабанде амфетамина в особо крупном размере. Про это сообщила пресс-служба прокуратуры Республики Крым, сообщает издание «Крыминформ».

«На основании представленных прокуратурой доказательств он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных пунктом «б» части 4 статьи 229.1 (незаконное перемещение через таможенную границу Таможенного союза в рамках ЕврАзЭС наркотиков группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере), части 3 статьи 30 – части 5 статьи 228.1 УК РФ (покушение на нарушающий закон сбыт наркотиков группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере)», – говорится в сообщении.

Осужденный пробовал доставить 300 г амфетамина в своем автомобиле с территории Украины для последующего распространения в Крыму.

Суд приговорил его к 15,5 годам лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима, с лишением права управления транспортными средствами на срок пять лет.

Сегодня Пограничное управление ФСБ по Республике Крым сообщило о задержании гражданина Украины за попытку провезти коноплю через границу РФ.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля