Последние новости

Реклама

Жителю Сак дали 7 лет тюрьмы за плантацию конопли29-летнего жителя Сак признали виновным в незаконном культивировании наркотических средств, а также покушении на их сбыт. Об этом сообщили в пресс-службе УФСБ России по Республике Крым, пишет издание «Крымское информационное агентство».

Следствием установлено, что обвиняемый занимался выращиванием наркосодержащих растений в специально оборудованных парниках, расположенных на территории Сакского района, с целью последующего их сбыта.

В ноябре 2019 года его задержали сотрудники ФСБ.

В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий по месту проживания мужчины обнаружено и изъято более 6 кг. наркотического средства каннабис. Еще более 60 кг.  наркосодержащего растения обнаружено в обустроенных подозреваемым парниках.

В отношении задержанного следственным отделом УФСБ было возбуждено и расследовалось уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного   ч. 3 ст. 30, п. «г», ч.4, ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенный в крупном размере) и ч. 1 ст. 231 УК РФ (незаконное культивирование растений, содержащих наркотические средства).

Сакский районный суд Республики Крым признал подсудимого виновным в предъявленном обвинении,  ему назначено наказание в виде 7 лет 8 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор вступил в законную силу.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля