Последние новости

Реклама

Алуштинский городской суд Республики Крым приговорил к 11 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима 21-летнего уроженца г. Симферополя, обвиняемого в покушении на сбыт наркотические средств.

До этого в дежурную часть ОМВД России по г. Алуште поступил звонок от местного жителя с информацией о том, во время прогулки с собакой по парку в поселке Утес, его питомец обнаружил несколько спрятанных в земле подозрительных тканевых спортивных сумок черного цвета.

Полицейские незамедлительно отправились на место преступления и изъяли сумки, среди которых находилось свыше 500 фасованных свертков с различным содержимым (таблетки, порошок белого и бирюзового цвета, серо-зеленое вещество). В сумках так же выявлены пустые пакеты на пазовых замках, полимерные перчатки, электронные весы, салфетка с наименованиями наркотиков, листы бумаги с наименованиями интернет-магазинов по продаже наркотических веществ и канцелярские принадлежности.

В результате оперативно-розыскных компаний, проведенных сотрудниками ОМВД России по г. Алуште совместно с коллегами из регионального УФСБ, установлено подозреваемое лицо. Им оказался 21-летний уроженец г. Симферополя.

Экспертиза подтвердила, что вещества в полимерных свертках являются различными наркотическими средствами, расфасованными, предположительно, для дальнейшего сбыта. Всего полицейскими изъято: свыше 370 г амфетамина, свыше 642 г мефедрона, свыше 850 г производного N-метилэфедрона, свыше 100 г каннабиса (конопля), свыше 70 г синтетического психостимулятора МДМА и 0,43 г синтетического средства метамфетамина.

Следователем ОМВД России по г. Алуште открыто уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 – ч.5 ст. 228.1 УК РФ – Покушение на нарушающие закон производство, сбыт или пересылку наркотиков, психотропных веществ или их аналогов, кроме того, нарушающие закон сбыт или пересылку растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества в особо крупном размере.

В ходе дальнейшего расследования, полицейскими установлено местонахождение подозреваемого в г. Керчи, кроме того, получена информация о том, что 21-летний подозреваемый является фигурантом уголовного дела, возбужденного следователями УМВД России по г. Керчи, по факту покушения на сбыт наркотических средств.

После завершения предварительного следствия уголовное дело с обвинительным заключением было направлено в суд.

Керченским городским судом Республики Крым житель Симферополя приговорен к 7 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

На основании ч. 5 ст. 69 УК РФ по совокупности преступлений путём частичного сложения назначенного наказания Алуштинского городского суда с наказанием, назначенным по приговору Керченского городского суда Республики Крым, обвиняемого приговорили к 11 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Полицейские призывают неравнодушных граждан проявлять бдительность и сообщать в полицию информацию о фактах распространения наркотических средств, лицах занимающихся приобретением или хранением запрещенных веществ, кроме того, о лицах, занимающихся выращиванием наркосодержащих растений, по единому номеру «102». Анонимность гарантируется!

Обезопасьте себя и своих близких от смертельной угрозы!

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля