Последние новости

Реклама

Мода на автотюниг в России не проходит, при этом далеко не все автовладельцы согласовывают изменения с ГИБДД. Такие согласования являются обязательными, предупредил автоэксперт и руководитель школы контраварийной подготовки Виктор Мартыненко, передаёт «Радио1», пишет издание «РИА Крым».

Можно лишиться прав...

Со слов специалиста, водителя имеют возможность оштрафовать на 500 рублей за ксеноновые или светодиодные лампы в фарах. А вот декоративные наклейки, беспочвенные звуковые и световые сигналы «потянут» уже на 5 тысяч рублей и даже имеют возможность обернуться лишением водительского удостоверения.

…или спалить машину

«Молодежь очень желает украсить свои автомобили, установить яркие световые огни. Проблема заключается в том, что это небезопасно», – поясняет Мартыненко.

Слишком яркий «не родной» свет в определенных случаях может повлиять на проводку и привести к пожару.Тем, кто желает в каком-то объеме поменять конфигурацию машины, он советует в первую очередь исходить из соображений безопасности и соотносить любые изменения с инструкцией завода-изготовителя.

До этого в Госдуму внесли проект закона по которому за нарушение покоя граждан и тишины автолюбителей имеют возможность начать наказывать рублем. Документ предполагает возможность задержания транспортного средства с «демонтированной или модифицированной системой выпуска отработанных газов двигателя, использование которого нарушило покой граждан и тишину».

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля