Последние новости

Реклама

За размещение гирлянд на автомобиле можно лишиться водительских прав. Об этом порталу е1.ru сообщил автоэксперт Дмитрий Ларионов, пишет издание «РИА Крым».

«Речь идёт о пункте 3 статьи 12.5 »Управление транспортным средством, на передней части которого установлены световые приборы с огнями красного цвета, а равно — световые приборы, цвет огней и график работы которых не соответствуют требованиям по допуску транспортных средств к эксплуатации". За нарушение этого пункта правил можно лишиться прав на срок от шести месяцев до одного года с конфискацией указанных приборов и приспособлений", — подчеркнул Дмитрий Ларионов.

А если вы выбираете гирлянды для дома, то вот вам несколько советов. Роспотребнадзор перечислил правила выбора новогодних огоньков. Например, гирлянды можно покупать только у надежных продавцов, которые готовы предоставить информацию о себе и о своем товаре — лучше если это будут специализированные магазины. При покупке надо обратить внимание на качество штепсельной вилки, отсутствие оголенных контактов и крепления лампочек.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля