Последние новости

Реклама

Отдыхающие имеют возможность лишиться автомобиля во время путешествия на юг России, если вовремя не оплатят все свои штрафы. Об этом в эфире радио Sputnik заявил автоюрист Сергей Радько, передаёт «РИА Крым».

«Перед поездкой на машине, особенно в южном направлении, необходимо проверить свой почтовый ящик и все доступные интернет-ресурсы на предмет выписанных штрафов и заведенных исполнительных производств», – советует Радько.

Со слов эксперта, летом на трассах, ведущих на юг страны, где трафик особенно оживленный, совместно с экипажами ГИБДД часто дежурят судебные приставы. Такая «охота» на неплательщиков очень стимулирует должников рассчитаться вовремя, потому как в противном случае автомобиль после остановки имеют возможность отогнать на штрафплощадку.

Он отметил, что арестовать автомобиль имеют возможность из-за наличия штрафа любого размера, даже незначительного – в несколько сотен рублей.

«В законе написано, что »арестовывается имущество в размере, достаточном для погашения". А значит, если есть решение о взыскании штрафа в 500 рублей, а машина стоит полмиллиона рублей, то этой суммы достаточно для погашения долга", – уточнил автоюрист.

Ранее автоюрист дал оценку проекту закона, которым предлагается сократить минимальный срок действия полиса ОСАГО от года до месяца.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля