Последние новости

Реклама

Жители сельских поселений Крыма смогут снимать наличные с банковских карт в почтовых отделениях. Об этом во время заседания экономического совета во вторник рассказал глава комитета Госсовета РК по информполитике, информационным технологиям и связи Иван Манучаров, передаёт «РИА Крым».

Для этого отделения оборудуют pos-терминалами для приема оплаты банковскими картами.

«До последнего времени оплату в отделениях связи принимали только в наличном виде. При этом во многих селах нет терминалов, и чтобы снять деньги с карты даже на оплату коммунальных услуг, людям приходилось выезжать в другие населенные пункты», – подчеркнул Манучаров. Установка терминалов позволит не только оплачивать коммунальные платежи, тем не менее и обналичивать средства, добавил он.

В свою очередь директор «Почты Крыма» Елена Принь пояснила, что выдача наличных будет происходить после совершения покупки. Это требуется, чтобы идентифицировать карту в системе и установить наличие средств на ней.

«Лимит на одну операцию составит 5 тысяч рублей», – отметила Принь.

Руководитель подчеркнула, что до конца декабря в Симферополе будет организовано пилотное рабочее. Эксперимент продлится до 20 января, и позволит отладить работу программного обеспечения. К 24 февраля банк должен определить перечень почтовых отделений, где будут установлены терминалы. В феврале-марте пилотный проект будет расширен до 20-30 отделений.

Читайте также:

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля