Последние новости

Реклама

Правительство дополнительно направит более 3 млрд рублей на детские выплаты малоимущим семьям. Об этом сообщил премьер-министр страны Михаил Мишустин, сообщает издание «РИА Крым».

«На ежемесячные выплаты на детей в возрасте от 3 до 7 лет из малообеспеченных семей регионам будет дополнительно направлено более 3,3 млрд рублей. Это лишь одна из мер поддержки нуждающихся семей. Для них мы создаем целостную систему помощи по всей стране, чтобы ей могли воспользоваться родители ребят всех возрастов, кроме того, будущие мамы», – отметил он.

Также, он анонсировал введение с 1 января единого пособия, которое объединит действующие выплаты на детей и беременным женщинам. Михаил Мишустин поручил вице-премьеру Татьяне Голиковой лично контролировать запуск этого механизма поддержки.

Выплаты на детей от 8 до 17 лет

Правительство ранее выделило на эти ежемесячные пособия 27,5 млрд рублей. Начиная с апреля, выплаты назначаются семьям с низким доходом. По стране в таких условиях воспитываются почти 5 млн детей. Всего на эти цели в этом году направлено 505 млрд рублей.

Подать заявление на получение выплаты на детей от 8 до 17 лет можно через портал Госуслуг, в МФЦ или отделении Пенсионного фонда.

Пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет

Размер ежемесячного пособия на ребенка до полутора лет в следующем году может превысить 33 тысячи рублей, заявила член совета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Светлана Бессараб. Выплаты по беременности и родам и по уходу за ребенком рассчитываются из среднего заработка за два календарных года.

«Пособие по беременности и родам составляет 100% среднего заработка женщины, а пособие по уходу за ребенком – 40%. При этом пособие выплачивается на каждого ребенка до достижения полуторогодовалого возраста», – приводит пояснения Бессараб «Парламентская газета».

Индексация социальных выплат создаётся исходя из уровня фактической инфляции. Новое увеличение запланировано на 1 февраля.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля