Последние новости

Реклама

Россияне, достигшие 80-летнего возраста, имеют возможность увеличить фиксированную выплату к страховой пенсии. Об этом ссылаясь на отделение Пенсионного фонда по Москве и Московской области сообщает агентство «Прайм», сообщает издание «РИА Крым».

Право на оформление дополнительной пенсии возникает через месяц после достижения пенсионером 80 лет, разъяснили в Пенсионном фонде. В этом случае размер выплат будет увеличен вдвое. Вместе с тем в ведомстве подчеркнули, что претендовать на увеличение выплаты не имеют возможность инвалиды первой группы и те, кто продолжает получать социальные пособия по случаю потери кормильца.

Кроме увеличенной пенсии, граждане старше 80 лет имеют право на оформление компенсации по уходу за собой. Право на такую компенсационную выплату есть у всех, кроме лиц, получающих пособие по безработице.

Оформить заявление на пособие можно тремя способами: на сайте ПФР, на портале госуслуг и в клиентской службе Пенсионного фонда.

Как сообщалось, Пенсионный фонд увеличил три ежемесячных пособия в связи с ростом прожиточного минимума. В результате, с июня выросли выплаты на детей от 8 до 17 лет для полных и неполных малообеспеченных семей, а также выплата беременным женщинам.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля