Последние новости

Реклама

Жители Республики Беларусь будут приезжать в Крым чаще, так как здесь налаживается сервис недорогих курортов. Об этом Крым сообщил руководитель социально-культурного центра «Крымское землячество» в Республике Беларусь Андрей Лопацкий, пишет издание «РИА Крым».

«Крайне важно, что в Крыму начинает налаживаться сервис недорогих курортов. Мы надеемся, что сможем восстановить туристический поток. Интерес есть. Тем не менее Крыму надо обязательно совершенствовать свое отношение к туристам в бюджетной сфере. Белорусы готовы тратить, пусть не так много, как россияне которые едут с севера, с гораздо большим доходом. Необходим тот сегмент рынка, который будет комфортным для «бюджетника», — сказал Лопацкий.

Он подчеркнул, что белорусы любят отдыхать на бюджетных курортах, и Крым привлекает их возможностью отдохнуть «дикарем».

»Те люди, которые отдыхали все время в Крыму «дикарями», любят и знают его, они продолжали ездить и в 2014 году и будут продолжать ездить, даже если произойдет ледниковый промежуток времени. Они все равно будут ехать в Крым, так как он уникален", — сказал он.

Вместе с тем, Лопацкий обратил внимание, что сейчас даже для бюджетного отдыха должны быть созданы минимальные необходимые условия.

«Если раньше сарайчика у моря было достаточно, сегодня люди все равно привыкли к более комфортному отдыху — это и горячая-холодная вода, питание, кондиционер желательно. В Крыму в этом плане все потихонечку развивается, видим динамику и устремление к лучшему», — констатировал он.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля