Последние новости

Реклама

Цены на отдых в Крыму наиболее высоки для большинства белорусов. Об этом во время видео-моста в мультимедийном пресс-центре РИА Новости Крым рассказал руководитель «Социально-культурного Центра »Крымское землячество" в Республике Беларусь Андрей Лопацкий, пишет издание «РИА Крым».

Он отметил, что интерес к отдыху на полуострове не связан с внешними обстоятельствами, потому, что популярные иностранные курорты открыты для гостей из Белоруссии и России. Определенные неудобства существуют из-за ограничения перелетов и логистических сложностей, тем не менее, белорусские туристы проявляют повышенный интерес к отдыху в Крыму. Тем не менее вопрос ценообразования нужно пересмотреть, считает Лопацкий.

«Крымские цены для белорусов наиболее и наиболее высоки. Было бы неплохо обратиться к отельерам и туроператорам с тем, чтобы они внимательней относились к своим гостям. Чтобы мы понимали, что и за небольшие деньги можно приехать и насладиться красотами и санаторным лечением», — сказал Лопацкий.

По сказанным им словам, многие с удовольствием бы посетили курорты Евпатории и Сак.

В свою очередь министр курортов и туризма Республики Крым Вадим Волченко отметил, что регион предлагает очень широкий выбор объектов размещения в разных ценовых категориях. О многих из них в Белоруссии пока просто не знают.

«В Крыму есть целый ряд предложений, которые наиболее конкурентоспособны с любых точек зрения», – рассказал Волченко и заметил, что одна из задач, которая стоит перед крымской делегацией – донести до туроператоров и представителей туриндустрии Белоруссии наиболее полную информацию о существующих предложениях.

«Крайне важно наладить прямые контакты между представителями отрасли туризма», – отметил глава минкурортов РК.

Он также подчеркнул, что белорусские партнеры имеют возможность стать участниками социальных программ, которые также развиты на полуострове. Это позволит обеспечить белорусских туристов высококачественным отдыхом по вполне доступной цене..

Председатель комитета Госсовета РК по бюджетно-финансовой, инвестиционной и налоговой политике Ольга Виноградова сказала, что представители регионов России построили в Крыму свои санатории и обеспечивают граждан отдыхом и оздоровлением по социальным путевкам. Крым всегда открыт к такому сотрудничеству с представителями союзной республики, заверила она.

Ранее стало известно о намерении запустить прямые поезда из Минска в Симферополь.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля