Последние новости

Реклама

Правительство снизило число сотрудников IT-предприятий, которые имеют возможность претендовать на получение льготной ипотеки. Соответствующее распоряжение опубликовано на портале правовой информации, передаёт «РИА Крым».

Согласно документу, Минцифры России бюджетные ассигнования в размере 500 млн. рублей для предоставления акционерному обществу «Дом.РФ» субсидии в виде вклада в имущество, не увеличивающего его уставной капитал, на цели возмещения кредитным организациям недополученных доходов по жилищным (ипотечным) кредитам. Также уточняется, что число сотрудников, которые до конца 2022 года, имеют возможность улучшить свои жилищные условия, должно быть «не менее пяти тыс.».

При этом в исходном распоряжении, число таких сотрудников составляло «не менее 10 тыс. человек», а выделенная на данные меры субсидия для компенсации банкам недополученных доходов по кредита составляла 1,5 миллиарда рублей.

Оформить ипотеку на льготных условиях имеют возможность IT-специалисты в возрасте от 22 до 44 лет. Максимальная ставка на данный момент составляет 5%, первоначальный взнос – не менее 15%.

По мнению главного разработчика сайта Kremlin.ru Артема Геллера, программа льготной ипотеки для специалистов IT-сферы окажет помощь сохранить ценные кадры в России.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля