Последние новости

Реклама

РНКБ Банк (ПАО) возобновил заключение кредитных договоров в рамках госпрограммы льготного кредитования для предпринимателей, деятельность которых пострадала в промежуток времени пандемии коронавируса, сообщает кредитное учреждение, пишет издание «РИА Крым».

Программа утверждена постановлением правительства РФ от 27.02.2021 года № 279 «Об утверждении Правил предоставления субсидий из федерального бюджета российским кредитным организациям на возмещение недополученных ими доходов по кредитам, выданным в 2021 году юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям на восстановление предпринимательской деятельности».

Согласно условиям программы, кредит по льготной ставке 3% в промежуток времени с 1 ноября до 30 декабря 2021 года имеют возможность оформить юридические лица и ИП, ранее заключившие кредитные договора в рамках этой программы или в рамках постановления правительства РФ от 16.05.2020 года № 696, кроме того, субъекты малого и среднего предпринимательства, созданные и включенные в Единый реестр субъектов МСП после 1 июля 2020 года.

Кредит может быть использован на расходы, которые связаны с осуществлением любой предпринимательской деятельности заемщика, включая выплату зарплаты, платежей по процентам и по основному долгу по кредитным договорам, за исключением выплаты дивидендов, выкупа собственных акций или долей в уставном капитале, на благотворительность.

Максимальная сумма кредита составляет 300 миллионов рублей, срок кредита — 18 месяцев, отсрочка платежей по основному долгу и процентам – 6 месяцев. Погашение осуществляется равными долями с 7-го по 18-й месяц кредитного договора. Комиссия за предоставление кредитных средств и досрочный возврат кредита не взимается.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля