Последние новости

Реклама

Клиенты РНКБ Банка (ПАО) в ноябре совершили свыше 200 тысяч платежей по оплате налогов и штрафов на сумму более 240 миллионов рублей, сообщает банк, пишет издание «РИА Крым».

Первого декабря истекает срок уплаты налогов за 2021 год, до окончания этого дня нужно заплатить транспортный, земельный налог, налог на недвижимость, а в ряде случаев — и НДФЛ.

«Всего с 1 июля 2022 года и по сегодняшний день клиенты РНКБ совершили более 600 тысяч платежей по оплате налогов и штрафов на сумму свыше 1 миллиарда рублей, 74% платежей были проведены в мобильном приложении (18+) и интернет-банке РНКБ», — отмечается в сообщении.

При этом сумма платежей увеличилась на 40% в сравнении с прошлогодним показателем за аналогичный промежуток времени, а количество выросло на 16%. Средний чек платежа в 2022 году составляет 1665 рублей, что на 20% выше прошлогодней суммы. Самую большую долю составили платежи за транспортный налог физических лиц – 37% от суммы всех платежей, на втором месте земельный налог – 19%, на третьем месте налог на имущество – 14%.

«Платежи через дистанционные каналы банка очень востребованы нашими клиентами, потому как позволяют совершать оплату своевременно и без личного присутствия в офисе», — приводятся в сообщении слова заместителя председателя правления РНКБ Николая Билана.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля