Последние новости

Реклама

Херсонским ученикам старших классов, которые были эвакуированы в другие регионы России и продолжают учебу, требуется помочь восполнить пробелы в знаниях русского языка для нормальной социализации. Об этом заявила заместитель председателя Госдумы Анна Кузнецова, передаёт «РИА Крым».

По её словам, ввиду того, что на малой родине детей в школах образование велось на украинском языке, в этот день «есть в какой-то мере языковой барьер», который требуется преодолеть. Она предлагает решать задачу на государственном уровне.

«Это особая задача – восполнить пробел знаний по новым российским программам, это задача не только связана с последующим поступлением в вузы или поиском работы, это связано с социализацией», – сказала Кузнецова.

Она сказала, что лично навещала прибывших из Херсонской и Запорожской областей детей, которые сейчас размещены в пансионатах и лагерях. И, по её словам, ситуация со старшеклассниками непростая, потому как большинство вовсе не обучались в школах с октября.

Кузнецова заметила, что в отношении школьников из этих регионов уже «есть предложения Минпросвещения, что сдавать ЕГЭ они не будут». Однако этого недостаточно, отметила она.

«Сейчас необходимо, чтобы, как можно скорее подключилась вся система или в репетиторском формате по подготовке, или иными ресурсами», – заключила Кузнецова.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля