Последние новости

Реклама

В школах, расположенных на территории обслуживания Отдела полиции №1 «Алупкинский» УМВД России по г. Ялта, в рамках акции «С ненавистью и ксенофобией нам не по пути» прошли открытые уроки по профилактике экстремизма.

Полицейские отметили, дети должны знать, что с терроризмом и экстремизмом требуется не только бороться, гораздо важнее и эффективнее предупреждать его появление.

Инспекторы отдела по делам несовершеннолетних сказали школьникам об опасности проявлений экстремизма и терроризма. Они объяснили, как формируются подобные идеи в обществе, как избежать насильственных проявлений, а также разъяснили меры ответственности за преступления, которые направлены против личности, государства, конституционного строя.

Также инспекторы ПДН отдела полиции «Алупкинский» УМВД России по г. Ялта провели индивидуальные беседы о нормах законопослушного образа жизни с детьми, находящимися в зоне риска и состоящими на внутришкольном учете.

В завершении встречи учащимся напомнили, что за совершение преступлений и правонарушений, предусмотрена как административная, так и уголовная ответственность. Именно по этой причине требуется быть в ответе за каждый свой поступок. Школьники внимательно выслушали полицейских, потом заверили полицейским идти по жизни верным путём.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля