Последние новости

Реклама

СМИ: На территории охотничьих угодий Януковича застрелен человек. Милиция проводит проверку

2 февраля около 14.30 часов, на территории закрытого охотничьего хозяйства Сухолучье, которое  формально принадлежит гражданину Украины Ивану Тохтамышу и британской фирме Astute Partners Ltd., а фактически является собственностью семьи Януковича, был застрелен местный житель, 59-летний Василий Калюжный, который проживал в соседнем поселке Петровское, пишет Пресса Украины с ссылкой на информацию от местных жителей.

Охотничье хозяйство площадью в 30 тыс. гектаров окружено со всех сторон рвом, а въезд  на территорию охраняют подконтрольные Януковичу частные и государственные силовые подразделения. На некоторые хутора, какие расположенные  внутри хозяйства, можно попасть лишь по специальным пропускам. Вход и проезд простым гражданам, категорически запрещен, как теперь стало очевидно, под угрозой смерти.

“Причина происшествия никак не комментируется властями, а тем более охранными ведомствами. Сама информация поступила от местных жителей, которых, по их свидетельствованию, запугали «охранники Януковича» запретившие раскрывать какие либо подробности катастрофы”, – пишет издание.

В настоящий момент милиция проверяет появившуюся в СМИ информацию. Об этом Українським Новинам сообщил начальник пресс-службы ГУ МВД в Киевской области Николай Жукович. По его словам,  официально информация  ни о каких событиях в Сухолучье не поступала. Сообщение, которое было размещено на сайте издания “Пресса Украины” и было перепечатано другими СМИ, зарегистрировано в Едином реестре досудебных расследований и сейчас по нему проводится проверка.

Источники: Пресса Украины, Левый берег


По материалам информационного агентства Центр

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля