Последние новости

Реклама

Крымские лесники пересчитают четвероногих и пернатых обитателей полуострова

В настоящий момент в  автономии насчитывается  6, 1 тысяча представителей копытных, между которых  олени, косули, кабаны, муфлоны.

Пушных животных в  Крыму — около 100 тыс. представителей, между них зайцы, волки, лисы, барсуки и другие, передаёт пресс-служба Рескомлеса Крыма.

Кроме этого, пернатых в автономии обитает свыше  200 тыс. особей, в том числе фазанов,  куропаток, гусаков, уток. В промежуток времени осенней миграции за счёт перелетных птиц данный показатель увеличивается в разы.     

«С 26 января текущего года начнётся учет охотничьих животных. Это мероприятие проводится ежегодно после завершения охотничьего сезона и является обязательным для пользователей охотничьих угодий и проводится с целью расчета лимитов добывания диких охотничьих животных в следующий охотничий сезон. Учет также позволит обнаружить места скопления диких животных для последующего планирования биотехнических и охранных мероприятий», — уточнили в рескомитете.        

Напомним, в прошлом году в построенных в угодьях охотничьего хозяйства «Алуштинское» вольер было заселено 10 ланей с целью разведения в полувольных условиях и последующего обогащения охотничьей фауны полуострова новым видом. 


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля