Последние новости

Реклама

В РФ предлагают мониторить Интернет на предмет пропаганды ЛГБТ и ограничивать работу сайтов и программ, содержащих информацию, противоречащую требованиям проекта закона о запрете пропаганды нетрадиционных отношений. Про это сообщает РИА Новости ссылаясь на соответствующий документ, который есть в распоряжении редакции, пишет издание «РИА Крым».

Подчёркивается, что поправка подготовлена ко второму чтению законопроекта о запрете пропаганды ЛГБТ и педофилии главой комитета ГД по информационной политике Александром Хинштейном.

Подчёркивается, что производить такой мониторинг будет «уполномоченная правительством Российской Федерации организация». Право утверждать порядок проведения мониторинга, согласно документу, дается Роскомнадзору.

При выявлении признаков пропаганды нетрадиционных сексуальных отношений в программах, контенте сайтов и других площадок в Сети Роскомнадзор сможет предпринимать меры по ограничению доступа к ним и направлять сведения о нарушениях в уполномоченные органы.

Ещё одной поправкой предлагается запретить в РФ продажи товаров, среди них иностранных, среди которых содержится информация, распространение которой в России запрещается в соответствии с тем же проектом закона.

«Не допускается продажа товара, среди них импортного товара, содержащего информацию, за распространение которой предусмотрена административная или уголовная ответственность», – указывается в поправке.

Соответствующие изменения предлагается внести в закон «О защите прав потребителей».

21 ноября Комитет ГД одобрил ко второму чтению проект о штрафах до 5 млн рублей за пропаганду ЛГБТ между всех граждан и до 10 млн за пропаганду педофилии.

Ранее сообщалось, что к проекту закона о запрете пропаганды ЛГБТ внесена поправка, предполагающая уголовное наказание за рецидивы – лишение свободы от нескольких месяцев до пяти лет.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля