Последние новости

Реклама

В этом году новогодние праздники в Крыму будут отличаться от предыдущих, но отели и санатории полуострова без гостей не останутся. Такое мнение в эфире радио выразила эксперт в области туризма Людмила Бабий, сообщает издание «РИА Крым».

«Разумеется, этот Новый год не будет похож на предыдущие. В этом году ситуация немного сложнее, но гости прибудут. Вероятнее всего, нам стоит рассчитывать на гостей из близлежащих регионов, откуда не надо долго добираться до Крыма, кроме того, на тех, кто безумно влюблен в Крым и для которых длительная дорога до полуострова не проблема», — предположила она.

Также, крымские объекты размещения имеют возможность заполниться за счёт местных жителей, считает эксперт. Тем не менее для этого отельерам требуется продумать специальные акции для крымчан, чтобы отдых в «домашнем» регионе был для них интересным, разнообразным и доступным.

«Я думаю, у нас огромный внутренний потенциал. Есть понятие внутреннего туризма, когда люди перемещаются из одного муниципалитета в другой. Но пока я не вижу, чтобы появились акции, рассчитанные на крымчан, возможно они поступят от отельеров позже. Крымчане начнут массово путешествовать во время новогодних каникул, то есть после 1 января. И, кроме соседнего региона Севастополя, будут две традиционные точки притяжения – Ялта и Евпатория. Также активизируется Бахчисарай, но безусловным фаворитом станет Ялта», — считает она.

Что касается ценообразования, то сейчас отели и санатории полуострова предлагают более выгодные тарифы, чем, для примера, в Краснодарском крае, отметила Бабий. По этой причине Крым становится все более привлекательным для жителей соседних регионов.

«Мы понимаем, что с учетом отсутствия прямых авиаперевозок жителей средней полосы России, Урала или Сибири этими ценами не сманить, а вот для жителей соседних регионов и для крымчан цены достаточно приятные, главное грамотно выбрать. И важно, чтобы наши отельеры выполняли то, что обещают гостям. Чтобы не получилось так, что люди рассчитывают на какой-то праздник, а его как такового не будет», — заключила она.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля