Последние новости

Реклама

Туристы пока не очень охотно едут в Крым, из-за чего местные отельеры вынуждены пересматривать ценовую политику. По этой причине отдых на полуострове в этом сезоне обойдется дешевле, чем в Сочи и Абхазии, заявил член совета комитета Госдумы по туризму и развитию туристической инфраструктуры Анатолий Тарасенко, пишет издание «РИА Крым».

«Могу сказать, что в Абхазии и в Сочи на порядок дороже. А в Крыму за счёт того, что ряд отелей не загружены абсолютно, есть возможность взять (турпутевку) намного дешевле, чем в прошлом году. Некоторые отельеры мне и моим коллегам звонят и прямо говорят: «мы за любые деньги готовы» (размещать туристов). В основном это Феодосия, Евпатория, Севастополь», – сказал Тарасенко в эфире радио.

Со слов эксперта, хотя и Крым, и большинство курортов Краснодарского края испытывают трудности с логистикой из-за отмены авиасообщения, загруженность средств размещения в Анапе и Геленджике намного выше, чем в Крыму.

«Есть надежда на то, что сейчас данный отложенный туристический спрос в Крым в связи с погодными условиями и своими какими-то переживаниями, ожиданием налаживания авиасообщения, превратится в реальные продажи. Рассчитываем в большей степени на тех спонтанных туристов, которые прибудут на своих машинах. Плюс ряд поездов добавили с 1 июля. Добраться в Крым, разумеется, трудно, но реально», – отметил специалист.

Тарасенко заметил, что в нынешней ситуации многие крымские отели сумели быстро перестроиться и переориентировать свои предложения на жителей юга России. По сказанным им словам, нынешний турсезон для многих участников рынка в Крыму будет своего рода экзаменом.

«Нынешний сезон во многим напоминает сезон 2014 года. Также были сложности с логистикой, также потоки туристов перестраивались, но благо, тогда и отельеры и туроператоры максимально прорабатывали персонализированные предложения для тех или иных гостей, делали скидки, бонусы, акции. Будут выигрывать те отели, где соотношение цены и качества будут самыми достойными», – разъяснил член совета думского комитета.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля