Последние новости

Реклама

В Севастополе полицейские примут участие во Всероссийском дне правовой помощи детям

Согласно решения Правительственной комиссии по вопросам реализации Федерального закона «О бесплатной юридической помощи в Российской Федерации» ежегодно проводится «Всероссийский день правовой помощи детям».

В Севастополе оказание правовой помощи будет проводится 18 ноября с 10:00 до 13:00 на площадке регионального волонтерского центра «Мы вместе – Севастополь», расположенного по адресу: г. Севастополь, ул. Ленина, д. 39.

В мероприятии примут участие начальник отделения организации деятельности подразделений по делам несовершеннолетних УМВД России по г Севастополю подполковник полиции Татьяна Шевелёва, Уполномоченный по правам ребенка в г. Севастополе Марина Песчанская, представители городской прокуратуры, Следственного комитета РФ, органов системы профилактики Севастополя, автономная некоммерческая организация «Севастопольский центр медиации и переговоров».

Также принимающие участие в мероприятии сотрудники регионального волонтёрского центра «Мы вместе – Севастополь» в промежуток времени с 14 ноября по 17 ноября включительно будут производить приём звонков в целях осуществления записи для оказания консультативной помощи по номерам: +7(978)256-11-01 и 8(8692)22-72-27. Также запись будет проходить аппаратом Уполномоченного по защите прав ребенка в г. Севастополе по номерам: 8(8692)54-05-50 и +7(978)946-05-50.

«Всероссийский день правовой помощи детям» проводится в целях консультации детей, среди них детей-сирот, детей оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей оставшихся без попечения родителей, а также их законных представителей, лиц желающих принять на воспитание в свою семью ребенка оставшегося без попечения родителей, если они обращаются за оказанием бесплатной юридической помощью по вопросам связанным с устройством ребенка на воспитанию в семью, усыновителей, если они обращаются за оказанием бесплатной юридической помощью по вопросам, связанным с устройством ребенка на воспитание в семью, детей-инвалидов и их родителей, а также по иным вопросам направленных на защиту прав и законных интересов несовершеннолетних.

Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля