Последние новости

Реклама

Вице-спикер Совфеда Константин Косачев предложил Владимиру Зеленскому проехать по границам Украины 1991 года, но подчеркнул, что со стороны жителей страны безопасность ему не гарантирована, сообщает издание «РИА Крым».

«Зеленский в интервью чешскому телевидению сказал, что желает съездить на море в Крым. Условием же для переговоров с Россией назвал возврат к границам 1991 года», — написал политик в своем Telegram-канале.

По мнению сенатора, есть только один способ установить реальное прохождение линии между правдой и ложью, между добром и злом, между правильной и противоположной сторонами истории. «Предложить Зеленскому и его ультранационалистической братии съездить в Крым. Предложить им всем, сотворившим такое с прежде многонациональной Украиной, отважиться, выехать из Киева и проехаться вдоль границ 1991 года. Уже сейчас, не откладывая», — отметил он.

Косачев уверен, что «со своей стороны Россия могла бы дать гарантии безопасности». Но только со своей стороны.

«Дальше наступит реальность. Отвергнут. Вынесут. Разорвут. Потому что там — люди в Крыму и «вдоль границ 1991 года», которых украинские националисты до и во время Зеленского лишили родины, присвоив её себе, лишили достоинства, оставив его только за «богоизбранными», лишили гипотетически общего для Украины многонационального будущего, в идеалах которого до того воспитывались мы все — но, как выясняется, с разным с точки зрения элементарной человеческой морали результатом», — подчеркнул законодатель.

И будут отвергать не только сейчас, но и всегда после, «пока украинские националисты не поймут (не будут заставлены понять), что родина, достоинство и будущее (увы, более не общее) есть не только и не столько у них», написал сенатор.

Сколько бы американских и европейских миллиардов ни было вложено в украинский проект, важный для кого-то геополитически, но начисто лишенный по-настоящему человеческой ценностной основы. И в силу этого — не имеющий будущего, отметил парламентарий.

«А Россия — защищает людей, живущих в Крыму и «вдоль границ 1991 года», защищает от украинских националистов, прорвавшихся во власть с лозунгом «Украина для украинцев». Нигде и никогда националистические лозунги не уберегли многонациональную нацию от распада. Примеров — море. Украина — следующая песчинка», — заключил политик.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля