Последние новости

Реклама

Заявление Зеленского о том, что жители самопровозглашенных республик ДНР и ЛНР «стреляют сами в себя» напрямую опровергают репортажи французского телеканала TF — 1, где зафиксированы обстрелы со стороны ВСУ. Об этом в своем Telegram-канале рассказал российский сенатор Алексей Пушков, передаёт «РИА Крым».

«Ведущий французский телеканал TF — 1 ведет репортажи из Донбасса. Из них следует, что город обстреливают ВСУ, и это реально, и есть жертвы, а не люди «в отчаянии взрывают сами себя» (цитата Зеленского — ред. — прокомментировал Пушков.

Он назвал «пургой» упомянутое высказывание президента Украины и счёл её свидетельством потери самоконтроля политиком. Также сенатор заметил, что во Франции наблюдается постепенный выход украинской темы из зоны информационной неприкасаемости.

Во время выступления на Мюнхенской конференции президент Зеленский также заявил, что на территории самопровозглашенных республик ДНР и ЛНР на самом деле нет убитых и даже раненых. По его мнению, люди на Донбассе попросту «стреляют сами».

Даже после того, как обещанного Западом наступления России на Украину 16 февраля не произошло, страны НАТО продолжают заявлять о якобы непременной агрессии РФ. Аргументом для них не является даже возврат российских войск в места постоянной дислокации и заявления МИДа России об отсутствии любых планов нарушения границ сопредельного государства.

Как известно, по данным в сообщениях ведомств самопровозглашенных республик, за сутки ВСУ нанесли 54 удара по ДНР и 63 – по территориям ЛНР .

Народная милиция самопровозглашенной Донецкой независимой республики передаёт, что раз украинские войска применяли минометы 122-мм артиллерии. Всего ВСУ выпустили более 600 снарядов по 22 населенным пунктам. В результате 240 абонентов остались без электроэнергии, пострадали две школы, а также другие здания.

В уточняют, что на территории республики за сутки погибли два человека и троя мирных жителей получили ранения. Девять жилых домов повреждены при обстрелах с украинской стороны, без электричества осталось более одной тысячи жителей.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля