Последние новости

Реклама

Реакция России на закрытие неба для самолета главы МИД РФ Сергея Лаврова должна быть «предельно жесткой» и иметь форму «конкретных практических действий», убежден вице-спикер Совета Федерации Константин Косачев, пишет издание «РИА Крым».

В воскресенье Болгария, Черногория и Северная Македония запретили самолету Лаврова пересекать свои воздушные пространства. В результате запланированный на 6-7 июня визит министра в Сербию был отменен.

«Нынешний демарш, разумеется, не про самолет. Он направлен против России как государства и против Сербии как государства. Реакция, надеюсь, будет совместной и предельно жесткой, в формате не только дипломатических протестов, однако и конкретных, практических ответных действий. Дабы неповадно было», – написал Косачев в своем Telegram-канале.

По мнению сенатора, коллективный отказ Болгарии, Черногории и Северной Македонии пропустить самолет Лаврова является «натовским демаршем», которого не могло бы быть без участия США.

«Прямым вмешательством в двусторонние дела двух суверенных европейских стран, не входящих в альянс – России и Сербии – НАТО старается захватить и подчинить себе остающуюся часть Европы. Далее – глобализация альянса на остальной мир, где Китай – стратегическая цель номер два вслед за Россией», – убежден политик.

Со слов Косачева, у нынешней «натоцентричной Европы» отсутствует собственный суверенитет.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля