Последние новости

Реклама

В Госдуме России посоветовали НАТО не совать нос во внутренние дела страны и забыть про Крым
В комитете Госдумы по международным делам назвали вмешательством в суверенные дела государства призыв НАТО к России передать Украине контроль над Крымом, сообщает издание «Новоросс. info».

Ранее заявление с таким призывом было одобрено комиссией Украина-НАТО. Авторы документа, например, возмущены «широкомасштабным наращиванием Россией военной мощи в Крыму».

«Это мы расцениваем как откровенное вмешательство во внутренние дела России», — заявил член совета Госдумы по международным делам Антон Морозов, которого цитирует RT.

Он помог вспомнить, что Крым вошел в состав РФ по результатам проведенного в 2014 году референдума. Все заявления, которые звучат по поводу действий России в Крыму, следует расценивать именно как вмешательство, отметил парламентарий.

Альянс также призвал пустить на полуостров международные наблюдательные организации. На это Морозов ответил, что никаких препятствий для визиты иностранцами Крыма нет, и в ходе референдума никаких препятствий для международных наблюдателей также не было.

«Сейчас Крым посещают много иностранцев, среди них европейские парламентарии», — отметил депутат.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля