Последние новости

Реклама

Президент Украины должен почаще смотреть в учебники истории - сенатор
Первый заместитель главы комитета Совета Федерации по международным делам Владимир Джабаров в беседе с RT посоветовал президенту Украины Владимиру Зеленскому не «раскачивать» тему принадлежности Крыма и почаще заглядывать в учебник истории. Сенатор помог вспомнить, что полуостров был присоединен к Российской империи ещё в XVIII веке, а подконтрольным Киеву стал лишь благодаря очередному «волюнтаристскому решению» Никиты Хрущева, сообщает издание «Новоросс. info».

Тем не менее главным аргументом, который ставит жирную точку в российско-украинском споре, является референдум, проведенный в Крыму в 2014 году. Тогда подавляющее число жителей официально изъявили желание вернуться в состав России. И виноваты в этом исключительно украинские власти, которые не уделяли должного внимания проблемам полуострова, считает Джабаров.

«Как они [власти Украины] любили Крым — я лично видел, я бывал в Крыму после распада Советского Союза: в 1996 году, в 2002 году. Полное запустение, ужасные разбитые дороги... Ничего не вкладывала Украина в развитие Крыма... Для народа Крыма это были годы разрухи, развала», – вспомнил российский политик.

Сенатор выразил абсолютную уверенность в том, что жители полуострова «и в страшном сне» больше не согласятся стать частью Украины. И даже предложил администрации Зеленского проверить данную теорию. Всех остальных россиян сенатор призвал относиться к провокационным заявлениям украинской элиты, как к «чисто популистским».

Вспомним, ранее президент Украины в интервью телеканалу «Дом» назвал «своими» крымские земли. Зеленский в новый раз обвинил Россию в оккупации полуострова и рассказал, что любить Тавриду так, как это делает Украина, не может никто. Также он анонсировал возвращение крымских городов «домой», правда, о сроках исполнения своего обещания умолчал, ограничившись дежурной фразой что это «вопрос времени».

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля