Последние новости

Реклама

Вирус гриппа типа А Н3N2 отличается от известных сезонных интенсивностью протекания. Об этом в интервью «Ленте.ру» сообщил глава Екатеринбургского НИИ вирусных инфекций Государственного научного центра вирусологии и биотехнологии «Вектор» Роспотребнадзора, доктор биологических наук Александр Семенов, пишет издание «РИА Крым».

По сказанным им словам, различные варианты гриппа «кружат» вокруг России и рано или поздно окажутся внутри страны, и к приходу данного варианта гриппа следует относиться серьезно. Протекает он интенсивно, в основном с высокой температурой и выраженными симптомами интоксикации.

«Выражены проявления общей интоксикации: ломота в теле, болезненность», – отметил Семенов.

Защититься окажет помощь вакцинация, приём профилактических средств и общеукрепляющие мероприятия, в частности закаливание. В этом случае, даже если «происходит так называемый »вакцинный пробой" и человек заболевает, грипп протекает как легкое респираторное заболевание с умеренными симптомами", – сказал эксперт.

Он отметил, что делать прививку необычайно важно людям из групп риска, в частности пожилым и тем, у кого есть хронические заболевания сердечно-сосудистой и дыхательной систем.

До этого в Роспотребнадзоре сообщили о первом выявленном в России случае заражения вирусом гриппа H3N2.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля