Последние новости

Реклама

Введенные Западом против России меры являются преступлением против человечности. Об этом, выступая на Российской энергетической неделе в Москве, заявил замминистра нефти Ирана Ахмад Асадзаде, передаёт РИА Новости, пишет издание «РИА Крым».

«Меры против России являются преступлением против человечности», – сказал Асадзаде.

Вместе с тем они создают возможность для большей сплоченности, добавил он. Например, с целью укрепления кооперации в сфере энергетики в Евразии нужно создать в ЕАЭС совместный фонд инвестиций, сказал он.

«Также мы можем создать совместный энергетический консорциум с участием как государственных, так и частных компаний», – отметил Асадзаде.

Также он уточнил, что для своповых поставок (по схеме замещения – ред.) энергоресурсов между Россией и Ираном, нужно подготовить соответствующую инфраструктуру, в том числе порты обеих стран.

Ранее, 12 октября, министр горного дела и энергетики Сербии Зорана Михайлович назвала ЧП на российском экспортном нефтепроводе «Дружба» и газопроводах «Северного потока» взаимосвязанными событиями в рамках происходящей в этот день мировой энергетической войны.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля