Последние новости

Реклама

Власти ФРГ допустили полную остановку «Северного потока — 2» из-за признания Россией ЛНР и ДНР, об этом заявил вице-канцлер Роберт Хабек в эфире немецкого телеканала, пишет РИА Новости, передаёт «РИА Крым».

Со слов вице-канцлера, такая мера обсуждается с европейскими и американскими коллегами.

При этом в эфире радиостанции Deutschlandfunk Хабек сделал другое заявление, в соответствии с которым приостановка сертификации газопровода является всего лишь юридическим шагом.

«Этим не сказано, что будут меры против газопровода или что он никогда не будет запущен», — заявил Хабек. Он уточнил, что окончательные решения будут зависеть от того, как будет развиваться российско-украинский вопрос, сообщает ТАСС.

Министр экономики ФРГ также сообщил, что подготовка нового доклада по «Северному потоку — 2» может продлиться несколько месяцев

После признания Россией независимости Донецкой и Луганской народных республик, Министерство экономики Германии по поручению канцлера Олафа Шольца остановило процесс сертификации газопровода «Северный поток – 2». Без сертификации газопровод не может быть введён в эксплуатацию.

22 февраля президент США Джо Байден заявил о новом пакете санкций для России: по сказанным им словам, они коснутся «Северного потока — 2», российского суверенного долга, а также ограничительные меры будут применены по отношению к российским политикам и членам их семей.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля