Последние новости

Реклама

В Европе задумались над созданием аналога «Северного потока–2», а именно газопровода из Испании в Германию. Про это сообщает «Русская планета» ссылаясь на издание La Vangardia. Таким образом в Европе желают снизить зависимость от российского газа, передаёт «РИА Крым».

«Газопровод между Испанией и Германией позволит изменить ситуацию относительно зависимости Центральной Европы от российского газа. Новая транспиренейская инициатива будет предназначаться для отправки газа из Алжира в Европу. Само топливо можно будет хранить и обрабатывать на восьми заводах, находящихся в Португалии и Испании», — отметили в La Vangardia.

Ранее на Украине заявили, что приложат все усилия, чтобы отложить сертификацию «Северного потока–2». Такое заявление сделал гендиректор ООО «Оператор ГТС Украины» Сергей Макогон.

На текущий момент газопровод целиком готов к работе. «Газопровод »Северный поток — 2" имеет проектную мощность 55 миллиардов кубометров газа в год и является самым протяженным морским газопроводом — его протяженность 1,234 тысячи километров.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля