Последние новости

Реклама

Власти Керчи организовали размещение в местных гостиницах и транспортную стоянку для тех, кто планировал выезжать с полуострова по Крымскому мосту. Об этом рассказал мэр города Святослав Брусаков, пишет издание «РИА Крым».

«Транспортные средства, которые вынужденно остановились в Керчи, размещаем на стоянке. На её территории к 14.00 будут организованы пункты обогрева и горячего питания. Людей размещаем в гостиницах и базах отдыха города», — написал глава керченской администрации в своем Telegram-канале.

По сказанным им словам, топлива на заправках города достаточно, продовольствия и непродовольственных групп товаров в магазинах хватает. Сообщения о любых происшествиях и про необходимость оказания помощи просят передавать в единую дежурно-диспетчерскую службу Керчи.

ЧП на Крымском мосту произошло в субботу утром. В результате подрыва грузового автомобиля загорелись семь цистерн с топливом, в ходе чего обрушились два пролета автомобильной части моста. Движение по транспортному переходу закрыто, продажи билетов на поезда остановлены. Готовится к запуску паромная переправа. По предварительной информации, потерпевших нет.

По поручению президента создана правительственная комиссия по расследованию инцидента на Крымском мосту. Открыто уголовное дело. В Керчи развернуты штабы взаимодействия с Росгвардией и МВД. Также, на трассе «Таврида» подготовлены пункты обогрева для водителей, туда завозится горячее питание и еда.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля