Последние новости

Реклама

В Керчи отменили демонстрацию 1 мая и традиционное факельное шествие 8 мая, в канун Дня Победы, в связи с высокой угрозой терактов. Соответствующее решение принято по итогу заседания антитеррористической комиссии (АТК) по вопросам проведения майских праздников. Об этом рассказал мэр города Святослав Брусаков, сообщает издание «РИА Крым».

По сказанным им словам, эпидемиологическая ситуация в городе позволяет провести мероприятия, но до 11 мая в Керчи действует желтый (высокий) уровень террористической опасности, и в данный промежуток времени времени важнее всего сохранение жизней и здоровья людей, отметил глава города.

«Рассматривая вопрос подготовки и проведения массовых компаний в майские праздники, детально его обсудив и выслушав доводы сотрудников правоохранительных органов, АТК приняла решение об отмене проведения демонстрации на 1 мая и факельного шествия вечером 8 мая», – написал Брусаков в своем Telegram-канале.

Он заметил, что, учитывая стабильную обстановку в Керчи, участились сообщения о ложных минированиях и угрозы совершения терактов и предупредил о вероятном возникновении «внешних и внутренних угроз».

«Это очень сложное для всех нас решение! Прошу всех керчан отнестись к нему с пониманием», – заключил мэр.

Ранее 28 апреля ФСБ предотвратила теракт в торгово-развлекательном центре в Симферополе.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля