Последние новости

Реклама

Глава администрации Керчи рассказал о причинах вызова в Следкомитет

Керчь. Глава администрации Керчи Святослав Брусаков заявил, что по собственной инициативе пришёл к следователям на опрос по уголовному делу в отношении компании «Луксар», которая занималась благоустройством общественных и придомовых территорий в городе. Об этом он написал в своём Telegram-канале.

«15 ноября в ходе телефонного разговора был приглашен в Следственный комитет Республики Крым. Вчера по собственной инициативе (а не доставлен) прибыл в Симферополь, где дал пояснения по интересующим дознавателя вопросам, касательно работы ООО «Луксар» по благоустройству общественных и придомовых территорий в городе Керчи», – написал Брусаков, сообщает издание «Крыминформ».

Глава администрации сообщил следователям, что управления ЖКХ и единого заказчика не принимают работы компании «Луксар». Он подчеркнул, что фирма до сих пор не предоставила в полном объёме необходимую исполнительную документацию и некачественно выполнила работы по благоустройству.

Ранее Брусаков сообщал, что в отношении неустановленных должностных лиц из руководства «Луксар» открыто уголовное дело. Следствие установило факты несоответствия видов, объёмов и стоимости работ.

«Уже по трём имеющимся заключениям эксперта по муниципальным контрактам на объектах по улице Заречная, Вокзальное шоссе, улице Ворошилова обнаружены несоответствия по стоимости работ. Среди них разница между стоимостью, отражённой в актах о приёмке выполненных работ, и стоимостью практически выполненных «Луксаром» работ составила более 1 000 000 рублей по каждому из указанных объектов», – написал Брусаков.

В октябре 2020 года между управлением единого заказчика администрации Керчи и ООО «Луксар» были заключены муниципальные контракты на выполнение работ по благоустройству пяти общественных и 17 придомовых территорий. «Луксар» выполнила работы по этим контрактам в промежуток времени с октября по декабрь 2020 года.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля