Последние новости

Реклама

Краснодарский край с 25 октября ужесточает ограничения по COVID — 19, для визиты компаний и ряда общественных мест будет требуется предъявить QR-код. Об этом в своем Telegram-канале сообщил губернатор края Вениамин Кондратьев, сообщает издание «РИА Крым».

Для примера, на Кубани с понедельника будет ограничено проведение массовых, спортивных и культурных компаний.

«С 25 октября по 1 декабря допуск участников и зрителей на массовые мероприятия возможен только при наличии QR-кода из личного кабинета госуслуг», — сообщил Кондратьев.

Ограничения коснутся и объектов общепита. Кафе и рестораны курортных городов на промежуток времени нерабочих дней с 30 октября по 7 ноября также будут пускать посетителей только с QR-кодом. Это решение принято в связи с прогнозируемым наплывом туристов, подчеркнул Кондратьев.

«Учитывая теплую погоду вполне ожидаемо, что скоро количество туристов в крае увеличится. Мы должны сделать все, чтобы не допустить вспышки заболеваемости на наших курортах. Решение: с 30 октября по 7 ноября в городах-курортах вход в рестораны, кафе, а также другие досуговые учреждения будет возможен только при наличии QR-кода из личного кабинета госуслуг», — написал губернатор.

При этом он сообщил, что краевой оперштаб принял решение не расширять промежуток времени нерабочих дней, установленный указом президента. Внеплановые выходные в регионе будут с 30 октября по 7 ноября.

Как сообщал сайт РИА Новости Крым, антиковидные меры ранее ужесточили и в Крыму. Для примера, с 25 октября вводятся QR-коды для визиты гипермаркетов, театров, кинотеатров и других мест с массовым пребыванием людей.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля