Последние новости

Реклама

Предприятиям Ростовской области требуется вновь рассмотреть возможность перевода части сотрудников на удаленный формат работы в связи со сложной эпидситуацией. Об этом ссылаясь на главу регионального управления Роспотребнадзора Евгения Ковалева сообщает РИА Новости, передаёт «РИА Крым».

Он заметил, что после снижения заболеваемости в первых двух декадах сентября вновь зафиксирован рост, среди них между детей и подростков. Он уверен, что после завершения отпусков и в промежуток времени формирования коллективов необходимо постараться часть работы перевести в дистанционный формат. Также глава ведомства считает необходимым вновь вернуть «домашний режим» для людей пожилого возраста и лиц с хроническими заболеваниями.

«В связи с послаблениями в августе, так как снижалась заболеваемость, на сегодня в большинстве предприятий этого не проводится. Считаю, что сегодня ситуация уже требует назад вернуться к этому, и 30%, Василий Юрьевич (губернатор области — ред.), рассмотрите, пожалуйста, в 272-м постановление правительства включить, также на дистанцию перевести лиц хроническими заболеваниями, 65 лет и старше», — сказал Ковалев.

Он порекомендовал предприятиям для профилактики рисков также рассмотреть вопрос о дистанционной работе части сотрудников, отсутствие которых не влияет на производственный процесс. В общем в Ростовской области с начала пандемии зарегистрировано 137 643 случаев заболевания коронавирусом, из них 483 за минувшие сутки.

Ограничения также вводятся в ряде иных регионов России. Так, в Саратовской области плановая госпитализация в стационары приостанавливается до особого указания. А в Удмуртии с 5 октября вводятся QR-коды для визиты спортивных компаний, театров и кино. В Курской области из-за ситуации с коронавирусом ограничены все массовые мероприятия, занятия кружков и секций рекомендовано перевести на дистанционное обучение.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля