Последние новости

Реклама

На карты «Мир» из бюджета будут перечислять порядка 30 выплат

Симферополь. С 1 ноября этого года напрямую из бюджета на карту «Мир» будут перечислять порядка 30 региональных социальных выплат. Это следует из бюллетеня Национальной системы платежных карт (НСПК), пишет сегодня газета «Известия».

«Преимущество такого способа – сокращение перечня реквизитов для получения выплаты, кроме того, более быстрое зачисление денежных средств по сравнению с традиционным способом», – прокомментировала пресс-служба Центробанка, сообщает издание «Крыминформ».

В число таких выплат попали пособия по уходу за инвалидами, стипендии сиротам, компенсации на аренду жилья, расходов на ЖКХ и взносов на капремонт, компенсации на газификацию, ежемесячные выплаты на первого или второго ребенка. Также, в новый перечень попали субсидии на приобретение и возведение жилья гражданами, нуждающимся в улучшении условий и стоящих на очереди, кроме того, субсидии на возмещение первоначального взноса на ипотеку и погашение целевого кредита.

В Казначействе добавили, что перечисление средств происходит по номеру карты и не требует указания по всем государственным инстанциям множества реквизитов, таких как наименование банка, банковский идентификационный код, номер корреспондентского счета, номер счета получателя. Банки-эмитенты автоматически проверяют, действительна ли карта, кроме того, принадлежит ли она указанному держателю, получающему средства из бюджета.

«Тем самым исключается перевод средств по неактуальным, недействующим реквизитам», – подчеркнули в Казначействе.

Само перечисление происходит в соответствии с правилами НСПК, которые предусматривают, к примеру, зачисление в режиме реального времени, тем не менее не позднее 30 минут, в том числе в выходные и нерабочие праздничные дни.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля